国产激情久久久久影院小草_国产91高跟丝袜_99精品视频99_三级真人片在线观看

房地產(chǎn)估價(jià)師理論與方法考試仿真題答案

時(shí)間:2024-07-22 15:06:48 房產(chǎn)估價(jià)師 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

2017房地產(chǎn)估價(jià)師理論與方法考試仿真題答案

  點(diǎn)擊查看>>>原試題
  一、單項(xiàng)選擇題

2017房地產(chǎn)估價(jià)師理論與方法考試仿真題答案

  1.B 2.D 3.B 4.B 5.C 6.B 7.D 8.A 9.A 10. C

  11.D 12.A 13.B 14.A 15.B 16.A 17.A 18.A 19.B 20.C

  21.B 22.D 23.C 24.B 25.D 26.A 27.A 28.A 29.C 30.B

  31.A 32.B 33.A 34.C 35.C

  二、多項(xiàng)選擇題

  1.ADE 2.AE 3.ABC 4.ABC 5.ACDE

  6.ABCE 7.ACE 8.ACD 9.BCE 10. BCD

  11.ACD 12.ABCD 13.ABCE 14.ABE 15.ABC

  三、判斷題

  1.√ 2.× 3.× 4.√ 5.×

  6.× 7.× 8.× 9.√ 10.√

  11.× 12.√ 13.× 14.× 15.√

  四、計(jì)算題

  1.解:

  1)總有效毛收人A=40000×0.7×(1-20%) ×40×12=1075.2(萬(wàn)元)

  2)總運(yùn)營(yíng)費(fèi)用C=30×12+1075.2×8%≈446.02(萬(wàn)元)

  3)年凈收益a=A-C=1075.2-446.02=629.18(萬(wàn)元),

  或a=4×0.7×(1-20%)×40×12×(1-8%)-30×12=629.18(萬(wàn)元);

  4)土地總價(jià)L=40000/4×2100=2100(萬(wàn)元);

  5)年土地凈收益aL=2100×8%/[1-1/(1+8%)40-5]=180.19(萬(wàn)元);

  6)年建筑物凈收益aB=a-aL=629.18-180.19=448.99(萬(wàn)元);

  7)建筑物總價(jià)B=448.99/10%×[1-1/(1+10%)40-5]=4330.13(萬(wàn)元)

  8)房地產(chǎn)價(jià)值V=L+B=2100+4330.13=6430.13(萬(wàn)元)

  2.解:

  (1)重新購(gòu)建價(jià)格C總

  方法一:

  1)單價(jià)計(jì)算(每平方米重新購(gòu)建價(jià)格為C)

  ①建筑安裝成本=1200元/㎡;

 、趯(zhuān)業(yè)費(fèi)用=1200×8%=96(元/㎡);

 、酃芾碣M(fèi)用=(1200+96)×3%=38.88(元/㎡);

  ④銷(xiāo)售費(fèi)用=C×3%;

 、萃顿Y利息=(1200+96+38.88+C×3%)×60%×[(1+6%)1.5-1]+[1200+96+38.88+C×3%]×40%×[(1+6%)0.5-1]≈88.930+C×0.2%;

 、掬N(xiāo)售稅費(fèi)=C×6.5%;

  ⑦投資利潤(rùn)=(1200+96+38.88+ C×3%)×35%=467.208+ C×1.05%;

 、嗝科椒矫字匦沦(gòu)建價(jià)格C=(①+②+③+④+⑤+⑥+⑦)=(1200+96+38.88+ C×3%+88.93+ C×0.2%+C×6.5%+467.208+C×1.05%),

  2)總價(jià)計(jì)算

 、俳ㄖ惭b成本=1200×30000=3600(萬(wàn)元);

 、趯(zhuān)業(yè)費(fèi)用=3600×8%=288(萬(wàn)元);

  ③管理費(fèi)用=(3600+288)×3%=116.64(萬(wàn)元);

 、茕N(xiāo)售費(fèi)用=C總×3%;

  ⑤投資利息=(3600+288+116.64+C總×3%)×60%×[(1+6%)1.5-1]+(3600+288+116.64+C總×3%) ×40%×[(1+6%)0.5-1]=266.79+C總×0.2%;

 、掬N(xiāo)售稅費(fèi)=C總× 6.5%;

 、咄顿Y利潤(rùn)=(3600+288+116.64+C總×3%) ×35%=1401.624+C總×l.05%;

  ⑧重新購(gòu)建價(jià)格C總=①+②+③+④+⑤+⑥+⑦=3600+288+116.64+C總×3%+266.79+C總×0.2%+C總×6.5%+1401.624+C總×1.05%,

  解得C總=6356.394萬(wàn)元。

  方法二:

  每平方米重新購(gòu)建價(jià)格C=[1200×(1+8%)×(1+3%)+C×3%]×60%×(1+6%)1.5+ [1200×(1+8%)×(1+3%)+C × 3%× 40%×(1+6%)0.5]+C×6.5%+[1200×(1+8%)x(1+3%)+C×3%]×35%,

  解得C=2118.798(元/㎡),

  則重新購(gòu)價(jià)格=2118.798×30000=6356.394(萬(wàn)元)。

  (2)折舊計(jì)算

  1)可修復(fù)費(fèi)用=35萬(wàn)元;

  2)裝修折舊費(fèi)=500 × 1/5 × 3=300(萬(wàn)元);

  3)設(shè)備折舊費(fèi)=200×1/10×3=60(萬(wàn)元);

  4)長(zhǎng)壽命項(xiàng)目折舊費(fèi)=(6356.394+35-500-200)×1/60×3=281.069(萬(wàn)元);

  5)缺乏電梯的功能折舊費(fèi)=(32×85%-30 × 80%)×12×3/8%×[1-1/(1+8%)57]-(180+60)=1182.085(萬(wàn)元);

  6)功能過(guò)剩引起的折舊費(fèi)=1/8%×[1-1/(1+8%)57]=12.344(萬(wàn)元)。

  (3)建筑物現(xiàn)值計(jì)算

  V=6356.394-35-300-60-281.069-1182.085-12.344-40=4445.90(萬(wàn)元)。

【房地產(chǎn)估價(jià)師理論與方法考試仿真題答案】相關(guān)文章:

2017房地產(chǎn)估價(jià)師《理論與方法》仿真題答案10-03

2017房地產(chǎn)估價(jià)師《理論與方法》仿真題09-01

2017房地產(chǎn)估價(jià)師考試《理論與方法》預(yù)測(cè)題答案01-21

2024房地產(chǎn)估價(jià)師考試?yán)碚撆c方法預(yù)測(cè)題及答案09-20

2017房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案06-30

2016年房地產(chǎn)估價(jià)師考試《理論方法》預(yù)測(cè)題及答案09-13

2017土地估價(jià)師考試仿真題及答案01-24

房地產(chǎn)估價(jià)師考試《理論與方法》模擬真題10-04

2017房地產(chǎn)估價(jià)師理論與方法預(yù)測(cè)題及答案01-21

2017房地產(chǎn)估價(jià)師《理論與方法》預(yù)測(cè)題答案08-03